Прокидаючсь утром, украинцы выходят на улицу - кто на пробежку, кто на работу. И здебельшого даже мысли в голове нет, что воздух в городе может быть слишком загрязненным и небезпечим для жизни.

Лидером рейтинга стал Мариуполь, где уровень загрязнения воздуха составляет около 17,9. Об этом говорит исследование ВОЗ. На втором месте Днепр (17,2).

В рейтинг также попали Одесса с результатом 14,4, Николаев с результатом 13,7, Киев – 9,6, а также Запорожье – 8,0.

Исследования проводились в всемирной пандемии коронавируса, которая, наверное, слегка «подправила» результаты и для Украины.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В городе Киев на это время установлены 134 станции мониторинга состояния атмосферного воздуха, из них 67 работает и изображены цветными кругами на карте.

Станции мониторинга установлено жителями города, независимыми проектами, организациями и органами местного самоуправления, такими как: Save Dnipro, luftdaten.info Eco City, AirVisual, Air Pollution, Kyiv Smart City, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Украинский гидрометеорологический центр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее под Чернобылем спасатели нашли двух малышей, которые жили в лесу.

Как сообщал портал "Знай.ua" в Харькове возник фонтан посреди дороги.

Также "Знай.ua" писал, что военный вертолет врезался в землю на полной скорости.