Во время карантина украинцы хорошо відсиділись дома, а теперь пришло время отправляться в поездки. В частности, больше всего людей как можно быстрее стремятся поехать на заработки, откуда вынужденно вернулись домой. Так, поездки украинцев в Европу будут заканчиваться самоизоляцией, которую будут контролировать.

коронавирус в Европе, фото: gettyimages
коронавирус в Европе, фото: gettyimages

Как сообщил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов, украинцы смогут выезжать за границу автомобилем, а в будущем самолете. Правда, есть одно условие: после возвращения домой необходимо будет две недели находиться дома на самоизоляции. Контролировать самоизоляцию будет приложение «ДІЯ» - его следует обязательно установить.

коронавирус в Европе, фото Getty Images
коронавирус в Европе, фото Getty Images

Поэтому, окрів выездов заробитчан в Европу, украинцы могут потихоньку планировать путешествия-экскурсии или с целью отдыха.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Министр также порадовал поклонников футбола. Чемпионат Украины действительно восстановят, однако его будут смотреть по ТВ. На стадионах смогут находиться не более 200 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине в период карантина катастрофически выросла безработица

Также Знай.ua писал, Чехия включила зеленый свет украинским заробитчанам - визовый процесс восстановлено.