В четверг, 28 мая, по всей Украине будет мокро и ветрено. Днем температура воздуха в среднем составит от +15 до +20 градусов тепла. Максимальная температура ожидается на Востоке страны – от +20 до +25 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице написала, что в этот день из Турции в Украину переместится циклон, который обусловит дожди почти по всей территории.

Также Диденко прогнозирует сильные грозы и порывистый ветер 7-12 метров в секунду.

Днем только восточная часть Украины, Приазовье и Крым удержатся от серьезных дождей, вероятны незначительные осадки.

Самая холодная погода ожидается в Киевской и Одесской областях – +15 +17 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Киеве будет ветрено, холодно и мокро. Днем – +15 +17 градусов тепла, а ночью – +9 +11 градусов.

Це вже навіть не смішно. До нас суне активний циклон! Завтра, 28-го травня, з з півдня, з Туреччини, з Чорного моря, в...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 27 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

28 мая отмечается день памяти Пахомия Великого, который имел дар чудотворца и исцеления от болезней. В народе это день называли Пахомием теплым: "Пришел Пахом - запахло теплом". Как правило, этот день всегда бывал теплым и указывал на то, что наступающее лето тоже будет теплым.

погода на 28 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.