Пассажиры самолета часто заказывают во время рейса у бортпроводников кофе. Однако не все знают, насколько может быть опасным для здоровья этот напиток.

Для приготовления кофе и других напитков на борту бортпроводники используют водопроводную воду. Исследования такой воды показывают, что в ней могут находиться кишечная палочка или другие опасные бактерии. Также не ясно как часто на самолетах очищаются резервуары для транспортировки и кипячения воды.

Стюардесса советует пассажирам заранее запастись напитками на время полета, а на борту заказывать только безопасную бутилированную воду. Об этом она рассказала изданию Express.

При этом для авиакомпаний и пассажиров в Евросоюзе разработали новые правила. Так, теперь при посадке и высадке обязательно соблюдение социальной дистанции, а на пассажирах будут маски.

В Украине авиаперевозки планируют возобновить 15 июня. В ЕС регулярные рейсы тоже будут запущены, но это не означает, что они будут работать в обычном режиме.

Популярные статьи сейчас
Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стюардесса назвала самое отвратительное место на борту самолета, трогать это.

Как сообщал Знай. ua, топ вредных привычек, которые лучше забыть на борту самолета.

Также Знай. ua писал, что стюардесса анонимно рассказала об опасности питания в самолете.