В четверг, 28 мая, в городах Украины прошли сильные дожди. Они затопили улицы и дороги. Фото и видео стихии начали появляться в сети.

В Одессе с самого утра шли сильные ливни. Сначала затопило Приморске и Балковскую улицы, что повлияло на работу городского транспорта.

Сейчас работники коммунальных предприятий и служб проводят активное очищение ливневой канализации - она не забитая, однако ее пропускная способность не соответствует количеству осадков", - рассказали в пресс-службе мэрии.

В Днепре больше всего от дождей пострадали жители 12 квартала, Паруса, Донецкого шоссе и не только. Как сообщает издание Информатор, на улице Коробова после ночного ливня затопило проезжую и пешеходную части. Жители отмечают, что много воды остается на проезжей части, ведь киоски перекрыли ее отвод.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В Харькове тоже прошли сильные дожди. В результате затопило часть районов города. Местами вода полностью накрыла даже тротуары.

Кроме того, от ливня пострадали жители Николаева. Людям пришлось практически плыть по дорогам на машинах.

Стало известно о том, что в Ивано-Франковске прошел ливень, град, а также молния. Погода продолжает негативно удивлять.

Таким образом, сообщается, что на Прикарпатье прошлой ночью прошли ливни, которые сопровождались молниями, а также сильным, порывистым ветром. В горах осадки были более сильными, и еще, в бассейнах рек Днистер, Быстрыца, Прут и Чечва.

Пока что, в местную областную государственную администрацию никаких сообщений о чрезвычайных ситуациях не было. По последнему прогнозу синоптиков, на протяжении следующих двух дней, ситуация будет оставаться такой же. Возможно, что в горных притоках снова подымится уровень воды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мощный суперциклон накроет целый субконтинент.

Как сообщал Знай. ua, прогноз погоды на лето покажет строптивый характер.

Также Знай. ua писал, что мощный ливень превратил Запорожье в Венецию - машини дрейфуют по лужам, как подводные лодки.