В Украине изменились правила прописки, как теперь будут регистрировать место проживания

Кабинет министров рассмотрел проект постановления "О внесении изменений в Правила регистрации места проживания".

Документ предполагает, что при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, которые подтверждают право на проживание в помещении по адресу регистрации места жительства родителей или одного из родителей или законного представителя.

В МОЗ назвали пути пересечения границы – украинские заробитчане смогут попасть в страны ЕС

Уже сегодня граждане Украины имеют возможность выехать автомобилем до стран Евросоюза и Беларуси.
в то же Время авиасообщение возобновится не ранее 15 июня. Снятие ограничений в транспортной отрасли будет происходить поэтапно. Автотранспортом можно пересечь границу Украины в пунктах пропуска, которые не закрыты распоряжением правительства и где не прекращен пропуск сопредельной стороной.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пункты пересечения границы, фото: facebook.com/DPSUkraine
Пункты пересечения границы, фото: facebook.com/DPSUkraine

Доплаты за карантин для учителей – в Минобразования приняли решение, которое педагогам не понравится

За работу в условиях карантина для учителей никаких доплат бюджетом не предусмотрено. Об этом на брифинге по результатам заседания Кабинета Министров, сообщила в. а. министра образования и науки Любомира Мандзий.

В 2021 цена на холодную воду в Украине резко вырастет, какими будут новые тарифы

В Украине могут вырасти тарифы на холодную воду. Увеличение стоимости воды состоится в 2021 году по решению Нацкомиссии регулирования электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЕКП). В Водоканале напоминают, что действующий тариф был утвержден 5 февраля 2020 года.

Ожидается, что тарифы поднимут на 19%. Таким образом, 1 куб. м холодной воды будет стоить 27,35 грн. Сейчас украинцы платят по тарифу 22,99 грн за кубометр воды.

вода с крана, фото Pxhere
вода с крана, фото Pxhere

Украинским водителя презентовали очередное нововведение - спасает жизни

На украинских дорогах в рамках действующей программы повышения безопасности движения началось установление отбойников, которые могут спасти жизнь в случае дорожно-транспортного происшествия. Очередные 15 таких конструкций - демпферних систем - были недавно установлены на дорогах М-01 и Н-27 в Черниговской области.

Новые отбойники, фото 24Auto
Новые отбойники, фото 24Auto