Погодные катаклизмы продолжают сотрясать Украину. К постоянным дождям, грозам и сильному ветру, которые сопровождают нашу страну весь май, были и уникальные природные явления. В частности, жители Хмельницкой области могли увидеть настоящую стихию во всей красе. Хуже всего, что эта стихия бушевала прямо возле Хмельницкой АЭС.


Жители городов Острог и Нетишин могли наблюдать смерч, бушевавший над поверхностью пруда-охладителя атомной электростанции. Очевидцы даже запечатлели этот момент на видео. На ролике видно, как смерч проносится около дальнего от станции берега водохранилища. К счастью, стихия не нанесла никакого вреда самой электростанции.


Как правило, смерчи более характерны для морей или хотя бы крупных озер. Хмельницкое водохранилище относительно небольшой водоем. Однако мы уже дошли и до таких природных катаклизмов. Синоптики не обещают улучшения погоды, и мощный циклон продолжит бушевать на территории Украины. В ближайшие дни мы можем увидеть новые демонстрации силы природы.

Напомним, мощный суперциклон накроет целый субконтинент.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, прогноз погоды на лето покажет строптивый характер.

Также Знай. ua писал, что мощный ливень превратил Запорожье в Венецию - машини дрейфуют по лужам, как подводные лодки.