Украинский журналист, блогер, политический обозреватель и редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко попытался объяснить своим читателям, что произошло буквально на днях в украинском законодательстве, которое касается Вооруженных сил Украины. Журналист рассказал, чем могут закончиться такие шаги действующей власти.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Юрия Романенко в Telegram-канале "Romanenko Dreams&Nightmare Show".

Публикация Юрия Романенко, скриншот: Telegram
Публикация Юрия Романенко, скриншот: Telegram

Слова автора публикации: Кто не в курсе, но "Слуги народа" решили придумать новую кабалу. В новом законопроекте по призыву резервистов без мобилизации есть очень интересные фишки по военнообязанным. Огромные штрафы за неявку и статьи за уклонение, запрет на заключение трудового договора или контракта без подтверждения из военкомата об учете, обязательная постановка на учет практически всех (как при совке), прямое подчинение резервистов Зе, возможность доукомплектования резервистами любой силовой структуры без их согласия, электронные военные билеты с привязкой к налоговой базе и МВД.

Если простым языком, то это тупая попытка сказочно обогатить генералов и военкомов, поскольку такой закон сгенерирует огромный поток коррупционных денег. Бизнес будут прессовать не только налоговики, но военкомы, потому что за то, чтобы с предприятия не изымали ценные кадры нужно будет заплатить. Не государству, конечно, а в конкретный карман. Никакого другого смысла этот законопроект не имеет. О лохах я даже не говорю. Их будут доить системно, неустанно и со всей пролетарско-шариковской беспощадностью.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Этот законопроект только усугубит негативное отношение к недогосударству, которое превращается в откровенно бессмысленного и опасного монстра. И ни защищать его, ни поддерживать нет никакого рационального смысла. Ну а мы сделаем все, что въ*бать по рейтингу "Слуг народа", чтоб дебилам было неповадно генерить всякую херь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с пометкой "безотлагательно" – Зеленский по-новому будет наказывать молодежь, которая "косит" от армии.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский предложил ввести в Украине новый вид военной службы – что это значит для призывников.

Знай.ua писал, призыв 2020 - кого и на сколько заберут в армию после карантина.