В NASA сообщили, что запущен Crew Dragon совершил стыковку с МКС Пилотируемый корабль Crew Dragon с астронавтами на борту, который стартовал в субботу, совершил автоматическую стыковку с МКС.

"Стыковка подтверждена, она состоялась в 10.17 по времени Восточного побережья (17.11 мск)" – сообщил ведущий трансляции, которую ведут НАСА и SpaceX.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Первый в мире коммерческий пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем на борту успешно стартовал с мыса Канаверал, США. Разработкой шаттла занималась компания Space X Илона Маска. До этого Америка девять лет отправляла своих астронавтов на российские ракеты.

Так, американские астронавты Даг Херли и Боб Бенкен состыковались с Международной космической станцией (МКС). Херли и Бенкен стартовали из Флориды в субботу.

МКС на орбите Земли
МКС на орбите Земли

Стоимость старта ракеты Илона Маска Falcon 9 сейчас составляет около 60 млн долларов. При этом в будущем предприниматель планирует снизить цену почти на треть — до 43 млн долларов

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ракета стартовала! Crew Dragon Маска со второй попытки отправился на МКС.

Как сообщал портал Знай.uа, SpaceX впервые за последние 10 лет должна была отправить астронавтов NASA в космос с территории США.

Также портал Знай.uа писал, что SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС.