В первый день лета, в Украине им и не будет пахнуть. Холод и дождь обещают украинцам практически во всех регионах. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

На севере страны днем температура воздуха повысится до 15-17 градусов тепла, а ночью до 9-11. На западе и в центре днем 14-16 градусов тепла, а ночью 8-11 градусов. На востоке и юге днем ожидается 20-22 градуса тепла, а ночью 10-12.

В Киеве синоптики также прогнозируют дождь, красивые облака и холодяка. Температура воздуха днем повысится до 12-14 градусов, а ночью до 9-11.

постепенное Потепление начнется со среды. А психологическую отметку +20 градусов и выше будем ловить на оконных и автомобильных термометрах и сбрасывать с плеч опостылевший лишний гардеробный груз 6, 7, 8, 9 июня.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.