На государственной границе Украины и Венгрии назрел серьезный конфликт

Сообщается, что пункт пропуска "Тиса" закрыт для движения в обоих направлениях. Люди, застрявшие на границе, столкнули автомобиль пограничников в кювет. В СМИ пишут, что после того, как губернатор Закарпатья Алексей Петров распорядился остановить контрабанду товаров коммерческого назначения начался конфликт. Раньше частные предприниматели за €500 из автобуса завозили посылки в виде сообщений от граждан Украины, которые проживают за рубежом.

Пограничники, скриншот: YouTube
Пограничники, скриншот: YouTube

Заработал 250 тысяч гривен, а задекларировал – 10 миллионов: Ермак явил украинцам свое королевское состояние

Глава Офиса президента Андрей Ермак и товарищ президента Владимира Зеленского в декларации о доходах и имущественном состоянии за 2019 год указал тысячи долларов и евро в наличных, кредит на 3,3 миллиона и покупку элитного авто. Соответствующий документ появился в Едином государственном реестре деклараций.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ермак, фото из свободных источников
Ермак, фото из свободных источников

В Карпатах выпал снег

Теплый весенний снег окутал деревья и траву на склонах Карпат в последний день весны, 31 мая. Соответствующее фото появилось на странице Facebook отдела гидропрогнозов Укргидрометцентра об опасности схода лавин в Карпатах. Фотографию заснеженной горы Поп Иван опубликовал Черногорский поисково-спасательный пост в воскресенье.

Снег в горах, фото Черногорский поисково-спасательный пост
Снег в горах, фото Черногорский поисково-спасательный пост

Укрзализныця назвала правила посадки во время пандемии

Из-за пандемии коронавируса все пассажирские перевозки были остановлены с 18 марта 2020 года. С 1 июня "Укрзализныця" частично возобновляет курсирование междугородних рейсов. Однако перевозки будут осуществляться по строгим правилам. Представители УЗ рассказали, кто сможет сесть в поезд, и какие условия необходимо выполнить.

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Бунтарская эпидемия — протесты в США из-за гибели афроамериканца "переехали" за границу

В США творится настоящий хаос из-за трагической гибели афроамериканца Джорджа Флойда, который умер от "руки" белого полицейского. Однако, власти Миннеаполиса сделала официальное заявление относительно жестоких акций протеста в стране.

Местная власть заявила, что все волнения и беспорядки на улицах прекращены. Также они отправили улицам патрули военной техники, в том числе и спальными районами, а бойцы Национальной гвардии не без помощи силы загоняли людей по домам.

Беспорядки в США, скриншот: YouTube
Беспорядки в США, скриншот: YouTube

В Украине не разрабатывают вакцину от коронавируса

Украинские ученые утверждают, что о полноценной разработке собственной вакцины от COVID-19 можно говорить только после инвестиций в лаборатории. Об этом отметил заместитель главы МИНЗДРАВА Украины Виктор Ляшко. По данным заместителя главы МИНЗДРАВА Украины, в мире вакцину от COVID-19 разрабатывают 70 групп ученых. Однако украинцы могут не рассчитывать на панацею дома.

Виктор Ляшко, фото: Фейсбук
Виктор Ляшко, фото: Фейсбук