Американец Элиот Коулман — автор книг про садоводство и огородничество, исследователь и педагог, специалист по сельскому хозяйству.Мужчина несколько лет он служил советником Министерства сельского хозяйства США.

Коулман — сторонник органики. Вместе с женой он популяризирует выращивания овощей и зелени на телевидении. Так, они ведут программу о садоводстве на The Learning Channel. Американские фермеры прислушиваются к советам эксперта.

Элиот Коулман, фото: The Learning Channel
Элиот Коулман, фото: The Learning Channel

Как сажать лук

По методу Коулмана вся суть в том, чтобы высаживать луковицы в лунку сразу по 4 головки, а не по 1. Однако лунки должны быть друг от друга на расстоянии минимум 20 см.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Однако таким образом вы выигрываете, скорее, в количестве и удобстве, чем в размере. Ведь лук по такому принципу вырастает не очень большим. При этом лучше всего сажать его в шахматном порядке.

Элиот Коулман, фото: The Learning Channel
Элиот Коулман, фото: The Learning Channel

В таком виде луковицы растут, отталкиваясь друг от друга, и поднимаются вверх. Тогда нетрудно будет их найти, прополоть или даже извлечь из земли (сразу 4 луковицы). Кроме этого продукта не страшна луковая муха, так как она водится глубже в земле.

Элиот Коулман, фото: The Learning Channel
Элиот Коулман, фото: The Learning Channel

У украинцев такой американский метод вполне имеет шансы прижиться на даче, ведь имеет ряд преимуществ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, удобряем молодой лук нашатырем, ядерный раствор против всех вредителей.

Как сообщал Знай.uа почему кошки панически боятся огурцов? Не мучайте усатых, вы об этом даже не догадывались.

Знай.uа писал мясо без соуса — деньги на ветер, быстрый рецепт нежнейшего творожного "топпинга" усовершенствует ваш пикничок.