Львов не затронуло смягчение карантина, который ранее продлили до 1 июня. Местные власти города решили не снимать ограничения до 5 июня.

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в понедельник, 1 июня.

"На заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС мы рассматривали решение областной комиссии по вопросам ТЭБ и НС, которая состоялась сегодня. И решение городской комиссии аналогично решению областной. То есть мы продлеваем карантинные меры, и ослабления не будет до 5 июня", – сообщила заместитель мэра города Галина Сличная.

Львов, скриншот из видео
Львов, скриншот из видео

Так, 5 июня будет проведено очередное заседание областной и городской комиссий, на котором примут решение о смягчении или продлении ограничений.

Популярные статьи сейчас
Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит В Украине могут отменить графики отключений света: эксперт сделал неожиданный прогноз Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Показать еще

Стоит уточнить, что по состоянию на 1 июня во Львове и области коронавирусную инфекцию подтвердили у 1700 человек. Из них 421 человек выздоровел, 56 – умерли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Садовый заговорил о повышении цен на проезд во Львове, что будет после карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове китайский вирус скосил главного хирурга, оперировать теперь некому.

Также портал Знай.ua писал, что карантин погубил планы украинцев – куда поехать отдохнуть летом и сколько это будет стоить.