Лето пришло в Украину с проливными дождями и грозами, однако, как обещают синоптики вскоре этот ужас закончиться и начнется дачный сезон. Дачники и огородники начнут свою работу с борьбы, с очень непростой борьбы по уничтожения высокого бурьяна и вредителей, а в этом им поможет нашатырный спирт.

Специально для наших читателей мы собрали самые полезные лайфхаки для земельного участка в паре с баночкой нашатырного спирта. Экспериментируйте и не забудьте записать эти советы в свой блокнот, ведь нам нужен здоровый урожай!

Огород, скриншот: YouTube
Огород, скриншот: YouTube

Борьба с тлей нашатырем

Тля — один из самых беспощадных вредителей, известный каждому дачнику. Это насекомое может уничтожить растение почти полностью. Чтобы победить тлю, растворите 50 мл нашатырного спирта в ведре воды. Для того, чтобы раствор лучше прилипал к растениям, натрите четверть куска простого хозяйственного мыла и добавьте к воде и нашатырю. Периодически сбрызгивайте листья растений полученным средством.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Нашатырный спирт против скрытохоботника

Скрытохоботник — это жук-вредитель, который любит чесночные и луковые посадки. С ним поможет бороться обычный нашатырный спирт. Растворяйте 25 мл этого чудо-средства в ведре воды и поливайте грядки каждую неделю. Такие процедуры помогут не только отпугнуть насекомых от вашего урожая, но и насытить его полезными азотными соединениями.

Огород. Фото с сайта Pexels
Огород. Фото с сайта Pexels

Борьба с мошками

Мошки чаще вредят домашним растениям, особенно поражая молодые вазоны. И здесь поможет нашатырный спирт. Нужно только растворить 25 мл спирта в 2 л отстоянной воды и поливать растения. Для ваших домашних любимцев такой раствор будет еще и отличным удобрением.

Также не стоит забывать, что нашатырный спирт на даче поможет бороться с муравьями на кухне или веранде. Для этого просто протрите раствором спирта и воды полы и другие поверхности, а затем хорошенько проветрите помещение. После этого можете попрощаться с непрошенными гостями. А если протереть таким раствором открытые участки кожи, комары перестанут быть проблемой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лучший огородник на селе – что делать, когда у кустов помидоров скрутились листья.

Как сообщал Знай.ua, забудьте о магазинных удобрениях для вазонов, превосходный результат можно получить с домашними средствами.

Знай.ua писал, вредители забудут дорогу на ваши грядки, а урожай приятно удивит – эти секреты знает не каждый огородник.