На украинских дорогах на 40% уменьшилось количество нарушений скоростного режима втечении двух суток использования системы автоматической видеофиксации.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей Facebook-странице.

"Запуск системы видеофиксации превышения скорости начал давать первые плоды! Так, в понедельник, за 9 часов работы с 00:00 до 9:00, система зафиксировала 17477 случаев превышения скоростного режима. А на второй день работы системы, за те же 9 часов нарушителей стало – 10 469 или на 40% меньше! Это означает, что вероятность совершения ДТП связанного с нарушением водителем скоростного режима также снизилась", - написал Геращенко.

Запуск системы видеофиксации превышения скорости начал давать первые плоды! Так в понедельник, за 9 часов работы с...

Geplaatst door Антон Геращенко op Dinsdag 2 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, автофиксация нарушений – как использовать камеры себе на пользу и обжаловать штраф.

Как сообщал портал Знай.ua, за первые 17 часов работы система видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Киеве зафиксировала более 35 тысяч случаев. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.

Также портал Знай.ua писал, что киевлянин отделался смешным штрафом за езду по встречке при копах, украинцы негодуют – "Нарушай – не хочу".