С первого дня лета, в Киеве и области начала функционировать система автоматического фиксирования нарушения правил дорожного движения. И за первые минуты видеокамеры зафиксировали несколько сотен нарушений. Однако, уже нашлись хитрецы, которые придумали, как "откосись" от "писем счастья".

Так, на Facebook-странице "Автомобильный Киев" пользователь Sergey Zhuravel опубликовал снимок автомобиля Skoda Kodiaq, в котором находчивый водитель залепил часть номера белой бумажкой. Таким нехитрым способом автомобилист решил избежать наказания в случае превышения скорости.

Однако, стоит помнить, что такие попытки избегания штрафов очень неоднозначны. С одной стороны, это действительно не позволит камере зафиксировать номер, а с другой, как справедливо отметили некоторые юзеры в комментариях, работать она будет "до первого патруля".

Водитель, который скрыл номера, фото - Facebook
Водитель, который скрыл номера, фото - Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, автофиксация нарушений – как использовать камеры себе на пользу, и обжаловать штраф.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал: автофиксация нарушений ПДД – штрафовать будут не всех, что нужно знать.

Также портал "Знай.ua" писал, что Геращенко рассказал о первом нарушителе ПДД, пойманном камерами автофиксации.