В среду, 3 июня, по всей территории Украины погода будет прохладной и дождливой. Осадки пройдут почти везде. При этом средняя температура воздуха составит +13 +19 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Согласно ее прогнозу, дожди в этот день охватят большинство областей страны. В то же время прояснения возможны на Сумщине, Харьковщине, Днепропетровщине и Запорожье.

Ветер будет дуть с юга, разгоняться до 3–10 метров в секунду.

Ночью будет холодно – +5 +9 градусов, а в северных и восточных областях температура снизится до +12 градусов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Днем теплее всего будет на Востоке и в Днепропетровской области – +19 +22 градуса. Холоднее всего будет в западных областях. Там столбики термометров опустятся до +12 +15 градусов.

В Киеве в среду во второй половине дня пройдет дождь. Воздух прогреется до +18 градусов.

Циклон так міцно осів в Україні - складається враження, що йому тут дуже подобається) Та хіба лише йому? Завтра його...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 2 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

3 июня почитается память равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. Наши предки заметили, если в этот день погода будет ненастной, то и осень будет такой. Также по этому дню судили о начале зимы: "Если 3 июня дождь с градом, то 3 декабря – снег с крупой".

погода на 3 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.