Уже в начале лета Украина столкнется с мощнейшей солнечной вспышкой. Так, 8 июня магнитная буря ожидается средней силы, а 9 июня ее влияние станет сильнее и люди смогут это почувствовать на себе.

"Магнитные бури в первом месяца лета 2020 года пройдут дважды. В июне ожидаются одна сильная и одна средняя вспышки на солнце. Обе магнитные бури состоятся в первой декаде месяца", − говорится в сообщении Meteoprog.

магнитная буря, фото Pxhere
магнитная буря, фото Pxhere

Магнитные бури в июне 2020

- 8 июня − геомагнитная вспышка средней силы;

- 9 июня − сильная магнитная буря.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Магнитные бури влияют на всех, но чаще от них страдают метеозависимые люди, которые при колебании магнитного поля испытывают физический и эмоциональный дискомфорт.

Стоит отметить, что треть всех жителей нашей планеты являются метеопатами и предчувствуют за 1-3 дня "возмущение" на Солнце.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.