Долги киевлян за коммунальные услуги продолжают расти. В частности, Киевводоканал отчитался о задолженности жителей столицы более чем в полмиллиарда гривен. Видимо, таблички “відключення боржників за водопостачання” на служебных автомобилях не помогли, а с креативом у водоканала проблемы. Поэтому учреждение обратится к старым, проверенным методам.

В частности, Киевводоканал планирует продавать долг частным компаниям по взысканию. Простыми словами – коллекторам. Так что теперь к должникам могут прийти большие, лысые дяди и забрать все ценное, что имеется в доме, в счет долга. И хорошо еще, если большие, лысые дяди не решат заняться членовредительством. Увы, историй избиений должников коллекторами извесхїхртно немало.

Коллекторы, фото: ukrpress.info
Коллекторы, фото: ukrpress.info

Киевводоканал уточнил, в каких случаях может обращаться к услугам коллекторов. Чтобы к вам пришли “незваные гости”, вы должны не платить за водоснабжение на протяжении года или же “задолжать” водоканалу более 7 000 гривен. Вероятно, скоро неприятных историй, связанных с коллекторами, станет гораздо больше.

Напомним, ранее За себя и за того парня — украинцам озвучили новые правила оплаты коммуналки

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua за газ придется платить дважды, какие получили платежки украинцы в марте

« Знай.ua » писал, что Львовянам облегчили жизнь на карантине дешевой коммуналкой, проверьте платежки

Напомним, что стало известно о том, что в Запорожье жителям собираются отключить воду. Кому не повезет и что делать.