Мобильное приложение государственных онлайн-услуг "Дія" получило от разработчиков новый функционал, который позволит гражданам проверить подлинность электронных документов. Сообщается, что для такого рода операции необходимо будет использовать ридер QR-кодов.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Инсайдер.ua.

"Теперь в "Дії" можно проверить подлинность электронных документов. Последние обновление мобильного приложения "Дія" добавило встроенный ридер QR-кодов. С его помощью можно отсканировать QR-код из другого приложения "Дія", проверив таким образом документ другого человека. После распознавания QR-кода приложение формирует запрос в соответствующий реестр, который и подтверждает (или опровергает) подлинность документа.", - пишут авторы публикации.

Стоит напомнить нашим читателям, что с 1 июня на территории Киева и области запущена система автофиксации нарушений ПДД, и она проявила себя мгновенно. Первый штраф за превышение скорости был оформлен уже через минуту. В течение 17 часов 45 комплексов автоматической фиксации зафиксировали более 35 тыс. случаев нарушений ПДД, а на имя автовладельцев полицейские оформили более 5 тыс. админпостановлений. В течение трех дней, согласно законодательству, "Укрпочта" должна будет разослать заказными письмами штрафы по всей стране, однако проверить наличие таких санкций и оплатить их можно уже сейчас.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, автофиксация нарушений – как использовать камеры себе на пользу, и обжаловать штраф.

Как сообщал Знай.ua, на Тернопольщине чиновник попался на крупной взятке и заплатил смешной штраф.

Знай.ua писал, под Днепром мошенник в наглую обчищал стариков — отдавали пенсии, как загипнотизированные.