Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал украинцам, как не упустить момент между лечением на дому и слишком поздним обращением в больницу. Об этом он опубликовал сообщение на своей странице в Іnstagram.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Часто украинцы стараются следовать рекомендациям Комаровского и не бегать лишний раз по врачам, обычно обходясь умным самолечением.

Но в ситуации с коронавирусом как-то боязно — слишком уж быстро все меняется. Как понять, где та тонкая грань между "лечитесь дома" и "слишком поздно обратились к врачу"?

Комаровский, кадр из видео
Комаровский, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Это едва ли не главный вопрос в медицине, особенно в амбулаторной. И именно поэтому во всем мире сформулированы очень понятные, простые и конкретные показания к тому, когда надо немедленно прекращать самолечение и обращаться к врачу. Относительно коронавирус такими показаниями считаются следующие: температура выше 39 градусов, которая не снижается после применения жаропонижающих средств, чувство нехватки воздуха, заторможенная сознание, сочетание слабости, высокой температуры и диареи", - отметил врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Стоит бежать к врачу, если заболел живот? Комаровский дал исчерпывающий ответ.

Как сообщал Знай.ua, Комаровский нашел радикальный способ "обезопасить" еду - спирт и хлорка.

Знай.ua писал, Комаровский развенчал необходимость масок в офисах.