Как оказалось, картофельные очистки — хороший источник крахмала, он очень нравится смородине. После такого "бонуса" ее ягоды становятся величиною с вишню. Если вы хотите получить отличный урожай смородины, не поленитесь за зиму насушить картофельной кожуры.

Об этом стало известно благодаря совету блогера Светланы Володины в социальных сетях.

Черная смородина, фото Pixabay
Черная смородина, фото Pixabay

Рецепт удобрения из картофельной кожуры:

Очистки отлично сохнут на батарее или просто разложенные в один слой на подоконнике, в сухом виде их лучше всего хранить в тканевых мешках. Β течение весенне-летнего сезона сухие картофельные очистки можно закапывать под кусты или заваривать их кипятком, остужать и использовать полученный отвар для полива смородины.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Εще картофельные очистки рекомендуют использовать как удобрение при посадке капусты и огурцов. Для этого сухие очистки размачивают и измельчают в кашицу. Πри подготовке лунок "картофельную кашу" закладывают на дно, присыпают сверху землей, а затем высаживают рассаду.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, помидоры — бомба! Как вырастить сочные овощи, ловите секретный метод.

Как сообщал Знай.ua, деньги потекут рекой – какие растения привлекут в дом достаток.

Знай.ua писал, как вырастить щедрый урожай на грядке – лучшие варианты подкормки овощей.