В сети опубликовали уникальную фотографию, какe. удалось сделать во время протеста в Нью-Йорке, вызванного жестоким убийством Джорджа Флойда полицейским.

Источник: иностранное издание Associated Press News

Стоит напомнить, что накануне в США был задержан полицией Джордж Флойд через подозрение относительно использования фальшивого чека на 20 долларов. Во время задержания один из офицеров прижал шею мужчины к асфальту и держал около шести минут, несмотря на мольбы задержанного отпустить его, потому что он не может дышать.

полицейские стают на колени перед протестующими , фото: CNN
полицейские стают на колени перед протестующими , фото: CNN

В результате мужчина потерял сознание, а медики, которые приехали на место, не сумели спасти его жизнь. В связи с этим США были охвачены волной беспорядков.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пока же в сети опубликовали уникальное фото, на котором чернокожий протестующий и полицейская, закрыл глаза, жмут друг другу руки в то время, когда вокруг правоохранители ведут активную борьбу с митингующими.

"Протестующий и полицейская пожимают руки во время демонстрации в Нью-Йорке, которая началась через смерть Джорджа Флойда", - подписали фото.

Рукопотискання во время протеста в Нью-Йорке

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки начались массовые протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Как сообщал портал "Знай.uа, блогер показал кадры после погромов в США.

Также Знай.uа" писал, что штаб-квартира CNN попала под прицел участников акции протеста.