Недавно, в первый день лета, во мире отмечали День защиты детей. В этот день, хоть и в карантинном режиме, но в Украине тоже проводили некоторые мероприятия к этому дню. А в Министерстве социальной политики Украины проводят информационную кампанию о защите детей в нашей стране. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

"Друзья, мы продолжаем неделю информационной кампании в рамках проекта к Международному дню защиты детей вместе с Social Rights UA и сегодня подробнее расскажем о праве на защиту от бедности и социального отчуждения, согласно статье 30 Европейской социальной хартии!", - говорится в сообщении.

Министерство социальной политики
Министерство социальной политики

Так, среди прочего в Минсоцполитики подчеркнули важность принятия мер для того, чтобы предоставить людям и детям, которые живут или могут оказаться в ситуации социального отчуждения или бедности, эффективного доступа, в частности, к работе, жилью, профессиональной подготовке, образованию, культуре и социальной и медицинской помощи. "Просматривать эти меры с целью их корректировки в случае необходимости", - добавили в ведомстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, жизнь украинских пенсионеров кардинально изменится в этом году – 5 нововведений, которые повлияют на кошелек.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеленский обратился к детям с заявлением.

Также портал "Знай.ua" писал, чем занять детей на летних каникулах — список простых и бюджетных идей от украинского юмориста.