Во время карантина рынок онлайн-покупок буквально расцвел. Украинцы стали намного чаще делать заказы в Интернете. Что именно люди покупают онлайн – далее в материале.

По данным специалистов Prom.ua, в начале пандемии украинцы активно скупали медицинские маски, респираторы и антисептики. За одну неделю спрос на эти товары вырос в 3 раза.

Помимо медтоваров больше, чем обычно покупали зоотовары, бытовую химию и товары повседневного пользования. Еще заказывали шины, чтобы успеть поменять зимнюю резину на авто, и материалы для ремонта и строительства.

Через месяц ажиотаж вокруг масок и защитных средств заметно спал. В итоге в топ-5 категорий онлайн покупок вошли техника и электроника, товары для дома и сада, одежда и обувь, спортивные товары, а также детские товары.

покупки онлайн, фото Pxhere
покупки онлайн, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, весной платья и туфли заменили спортивные костюмы, кроссовки и кеды, а также удобная одежда для дома: пижамы, халаты, майки, футболки. На это пользователи сети тратят около 570 грн.

Для улучшения эффективности и удобства работы дома, украинцы также покупали наушники и гарнитуры, дисплеи и тачскрины, мониторы, чехлы и защитные пленки для смарфонов. Средний чек составляет 640 грн.

К слову, украинцы на самоизоляции стали на 26% больше покупать товары для досуга и хобби, а также детские товары: картины по номерам, пазлы, детские конструкторы, пряжу, все для шитья и так далее. В интернете на это тратят от 280 до 500 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ПриватБанк пообещал бесплатное лето – кто сможет получить три "халявных" месяца обслуживания.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине ослабили карантин, что разрешено с 5 июня.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы нашли минусы в популярной профессии.