Соединенные Штаты Америки разработали вакцину от коронавирусной инфекции. Около 2 млн доз данной вакцины должны поступить на рынок, если "проверка на безопасность" пройдет успешно.

Об этом стало известно благодаря заявлению американского президента Дональда Трампа для журналистов издания CNBC.

Дональд Трамп, скриншот: YouTube
Дональд Трамп, скриншот: YouTube

"В отношении вакцин достигнут огромный прогресс. Фактически мы готовы действовать в том, что касается вопросов транспортировки и логистики. У нас есть более 2 миллионов доз вакцины, готовых к отправке, если они пройдут проверку на безопасность", - цитирует Трампа издание.

Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images
Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом советник Белого дома по вопросам здравоохранения доктор Энтони Фаучи, который участвует в производстве американских вакцин, отказался комментировать слова президента, заявив: "Я не слышал, чтобы он говорил это".

Ранее сообщалось о существовании более ста опытных образцов вакцины против коронавируса, которые проходят испытания. Президент США в мае 2020 года заявил, что американское правительство поможет профинансировать эти исследования с целью получения в короткий срок эффективной и безопасной вакцины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вакцина от коронавируса - в Минздраве объяснили, почему украинцам можно не рассчитывать на антитела.

Как сообщал Знай.ua, Комаровский рассказал родителям о выходе с карантина - проветривание, прививки, прогулки и детсады.

Знай.ua писал, Минздрав вводит жесткие ограничения на матчи УПЛ – кого коснется и как скажется на командах.