Известно, что на данный момент Командование Объединенных сил ВСУ проходит финальный этап слаживания и собирается отработать все нюансы новой системы управления во время учений в конце лета - начале осени. Об этом сообщил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев Укринформу.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

"Сейчас командование Объединенных сил проходит завершающий этап слаживания, то есть подготовки к управлению. Мы выполняем отдельные локальные задачи и в конце лета - начале осени состоятся крупные учения, в ходе которых мы будем полным образом осуществлять управление соответствующими группировками войск", - поделился командующий.

Также Наев отметил, что по завершению военных учений Командование Объединенных сил будет готово к выполнению задач в полном объеме.

По его словам, в случае принятия соответствующего решения, Командование Объединенных сил ВСУ, возможно, получит функцию управления Операцией Объединенных сил на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Сергей Наев, скриншот YouTube

Следует отметить, что 28 марта 2020 года президент Украины Владимир Зеленский назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил ВСУ. С 27 марта 2020 года вступили в силу положения о главнокомандующем ВСУ, Генеральном штабе ВСУ, видах и отдельных родах войск (сил).

Теперь предусмотрено разделение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ, порядок назначения их на должности, разграничение полномочий между ними и порядок организации руководства ВСУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине появятся новые воинские звания – по стандартам НАТО.

Как сообщал портал "Знай.uа", боевики засыпали минами героев Донбасса.

Также "Знай.uа" писал, что Россия продолжает использовать территорию в Донецкой и Луганской областях как военно-тренировочную базу.