В Украине могут ввести плату за проезд для грузовиков, какими будут тарифы

в Украине предлагают ввести систему сбора платы за проезд с грузовиков общей массой свыше 12 тонн.

Укравтодор предлагает брать плату с владельцев всех грузовиков тяжелее 12 т за пользование дорогами общего пользования. Тариф будет прописан в отдельном порядке, а штрафы известны уже сейчас:
• за первое нарушение норм - перевозчику штраф 8 500 грн и водителю 3 220 грн;
• повторное нарушение - 6 460 грн.

перегруженные фуры
перегруженные фуры

"Новая почта" изменила правила, посылки отныне не будут принимать в отделениях

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Новая почта" изменила правила приема посылок на отправку. Если раньше из отделения можно было отправлять грузы длиной до 1,5 м, теперь длина ограничена до 1,2 м. Если клиент хочет отправить груз длиной более 1,2 м, он вынужден будет ехать в грузовое отделение компании.

Новая почта, скриншот: YouTube
Новая почта, скриншот: YouTube

От Зеленского требуют дать ответ Биллу Гейтсу – "Законодательно запретить чипировать людей"

На сайте президента Украины от 5 июня появилась петиция о чипирование населения.

Автор петиции обратился к главе государства Владимира Зеленского с просьбой запретить чипировать людей путем имплантации чипов в тело.

Трудовая книжка теперь ничего не гарантирует — украинцам объяснили, как не попасть в беду за стаж

Несмотря на то, что трудовая книжка является основным документом, который подтверждает трудовую деятельность и стаж любого работника, теперь ее наличие абсолютно ничего украинцам не гарантирует.

Если работодатель по каким-то причинам не уплатил единый социальный взнос или платил зарплату в конверте, то за этот месяц гражданин не получит страховой стаж и этот период не будет учтен.

Трудовые книжки, фото - segodnya.ua
Трудовые книжки, фото - segodnya.ua

Снег и град обрушились на головы украинцев посреди лета – кадры аномалии потрясли сеть

на Днях в Сколевском районе на Львовщине выпал крупный град со снегом. В частности, непогоду зафиксировали в селах Гребней и Коростов.

Кадрами аномалии поделились местные жители в социальной сети Facebook. На снимках и видео видно зеленую траву в селе Гребенив, которую засыпало градом. В руках автор публикации держит град размером с перепелиное яйцо.

град на Львовщине, скриншот с видео
град на Львовщине, скриншот с видео