Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отреагировал на жесткое убийство 32-летнего палестинца с аутизмом, которого случайно застрелили правоохранители, и заявил, что это настоящая трагедия.

Источник: иностранное издание BBC.

Стоит заметить, что еще 30 мая полиция Израиля застрелила палестинца Ияда Халака с аутизмом, подумав, что он незаконно проносил оружие. Тогда правоохранители попросили мужчину остановиться, но последний не выполнил просьбу и был расстрелян.

В результате через эту гибель в стране происходили протесты, а данный инцидент приравняли с убийством полицией афроамериканца Джорджа Флойда в США.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньягу

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Теперь же, после убийства, которое произошло неделю назад, политик впервые публично прокомментировал ситуацию, выразив соболезнования семье погибшего и заявил, что ожидает полного расследования данного дела.

"То, что произошло с Іядом Халаком — это трагедия. Этого человека с ограничениями — с аутизмом — ошибочно подозревали", — сказал премьер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Трамп пустил в ход военных, людей убивают – что сейчас творится в США.

Как сообщал портал Знай.uа, Стогний отреагировал на протесты в США красивой историей о детях: "Складывал руки в молитвенном жесте..."

Также Знай.uа писал, что Десятки тысяч американцев вышли на улицы - снайперы заблокировали подход к Белому дому