Семейные затраты генпрокурора Ирины Венедиктовой слишком большие, чтобы покрыть их за счет врезанной "карантинной" зарплаты.

Урезана на период карантина зарплата генерального прокурора Ирины Венедиктовой составила 38 тысяч гривен.И этих средств генпрокурорці не хватает на жизнь. Об этом Венедиктова сообщила в интервью "Украинским новостям", опубликованном во вторник, 9 июня.

По ее словам, "карантинной" зарплаты не хватает, чтобы обеспечить все расходы, поэтому приходится использовать личные сбережения.

Ирина Венедиктова, фото: Facebook
Ирина Венедиктова, фото: Facebook

"Я думаю, что сейчас съем всю финансовую подушку, которая у меня была, потому что у меня зарплата на руки 38 тыс. грн. Это последнее, что я получала. А у меня еще семья, дети, домашние животные, которым нужен ветеринар. Поэтому я буду использовать запасы", - сказала она.

Венедиктова также заявила, что за время пребывания в ГБР и ГПУ не получала предложений о взятке.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что с 1 января 2020 года минимальная зарплата в Украине составляет 4 723 гривны. Это составляет примерно 12% от "маленькой" зарплаты генпрокурорки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, генпрокурорка Венедиктова заявила, что сажает украинских коррупционеров каждый день

Как сообщал портал Знай.ua, Венедиктову обвинили в попытке спасти от уголовной ответственности ексзаступника главы НБУ времен Януковича.

Также Знай.ua писал, Венедиктова оскандалилась на 9 мая с песней прихвостни путинского