В Украине создан уникальный музей, в котором опубликованы истории, рассказывающие об опыте людей, совершивших каминг-аут. Родителям сложнее всего принять ориентацию и идентичность своих детей, и признание в этом – очень сложный момент для всех сторон. Чтобы наконец начать строить диалог в обществе, создан “Музей Принятия”, в котором рассказываются истории родителей, принявших ориентацию своих детей.

ЛГБТ-пара, фото из открытых источников

Идея создания музея заключается в том, чтобы родители могли окунуться во внутренний мир людей, которые ранее попадали в такие ситуации, но поняли, что любые предрассудки и стереотипы не могут разрушить родительскую любовь. На сайте будут публиковать истории матерей и отцов о том, как они узнали о принадлежности ребенка к ЛГБТ, как приняли этот факт, и в какой момент пришло признание, что это не создает никаких барьеров в их отношениях.

Хештег музея – #яприймаютебе. Это те самые слова, которые мечтают услышать дети, раскрывшие родителям свою принадлежность к ЛГБТ. Здесь каждый человек может рассказать свою историю или просто поддержать ЛГБТ-сообщество.

Напомним, футбольный клуб оденется в радугу с детского рисунка

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Италия поделилась болезненным опытом карантина

Также Знай.ua писал, За гомофобию и сексизм - от 8 до 15 лет: Рада готовит громкий закон