Президент Владимир Зеленский обязан выплатить штраф за нарушение карантина во время посещения кафе в Хмельницком.

Об этом глава государства заявил журналистам на брифинге в Чернигове.

"Можно снять маску, так лучше слышно, а то будет, как на Хмельниччине, выпишут мне штраф, и, в принципе, правильно сделали", - сказал Зеленский в начале подхода к прессе.

Зеленский, фото Instagram
Зеленский, фото Instagram

В свою очередь на Facebook-странице пресс-службы МВД появилась информация о том, что административные протоколы были составлены на собственника кафе и его посетителей: Зеленского, руководителя Офиса президента Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного санврача Виктора Ляшко, главу Хмальницкой ОГА Дмитрия Габинета и мэра Хмельницкого Александра Симчишина.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Стоит уточнить, что штраф за нарушение карантина составляет от 17 000 до 34 000 грн.

#Хмельницький: За фактом порушення карантинних обмежень поліцейські склали адмінпротоколи на власника та відвідувачів...

Geplaatst door МВС України op Woensdag 10 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 3 июня Зеленский во время рабочей поездки в Хмельницкий с членами своего офиса посетил местное кафе и выпил там кофе, хотя работа заведения на вход посетителей была тогда запрещена.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский похвастался "элитной" жизнью президента – вместо сцены Квартала кортежи и вертолеты.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский спрятался от нищих пенсионеров за стеной охраны – "Не Хмельницкий, а логово врага?".