Европейские страны откроют границы для иностранцев уже с 1 июля. Украина вполне может войти в список стран, для которых снимут ограничения в первую очередь, если будет отвечать определенным критериям.

Об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, передает "Европейская правда".

"После снятия контроля на внутренних границах стран ЕС мы предлагаем открытый и гибкий подход к снятию ограничений на поездки в Евросоюз, начиная с 1 июля", - отметила еврокомиссар.

аэропорт, фото Pxhere
аэропорт, фото Pxhere

Так, с 1 июля ограничения снимут для граждан стран, где эпидемическая ситуация схожа с ЕС или даже лучше. Соответствующий список должны будут согласовать страны-члены уже в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Стоит уточнить, что в числе первых в этот список попадут страны Западных Балкан: Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше подсчитали карантинных заробитчан – сколько украинцев поехали на сезонные работы.

Как сообщал портал Знай.ua, путешествие после возобновления авиаперевозок – украинцам наочно показали, что и где запрещено.

Также портал Знай.ua писал, какие страны откроют границы для украинцев через неделю.