В центре Алушты (аннексированный Крым) путинские оккупанты вывесили поздравительный баннер ко Дню России, который отмечают в пятницу, 12 июня. Слово "Россия" было написано с ошибкой – без двойной буквы "с".

На это обратили внимание пользователи заблокированной в нашей стране соцсети ВКонтакте.

Плакат был размещен в центре города, рядом со зданием администрации оккупантов. "Главы" администрации города Галина Огнева сообщила, что ошибку быстро заметили и баннер убрали.

"Баннер заказал Дом творчества ("Подмосковье") себе на тыльную часть здания. Изготовила его симферопольская частная фирма. Размещением баннера занимался наш МУП. Баннер провисел буквально 10-15 минут, не более получаса, точно. Как только мы увидели, дали команду его снять. И уже через три часа висел новый баннер с правильной надписью", – сказала чиновница в комментарии "Крыминформ".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам Огневой, человек, который был ответственный за размещение баннера, будет наказан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новый закон о референдуме или "освящение аннексии Крыма" – эксперты дали оценку внесенным изменениям.

Как сообщал портал Знай.ua, в Крыму в первые дни лета критическая ситуация с пресной водой, водные ресурсы полностью истощены.

Также портал Знай.ua писал, что Поклонская снова осмелилась позариться на Украину – "Захват галактической энергии".