В оккупированном путинскими войсками Крыме в первые дни лета 2020 года происходит весьма тревожная ситуация. На полуострове критическая ситуация с пресной водой. К тому же, водные ресурсы полностью истощены. Однако на днях пришла еще одна печальная новость, там высохла река Салгир, на которой стоит город Симферополь.

Об этом стало известно благодаря сообщению блогера RoksolanaToday&Крым25% в сети Twitter.

Река Салгир в Симферополе, фото: facebook.com/zair.bal
Река Салгир в Симферополе, фото: facebook.com/zair.bal

"Салгир. Вид с моста на ул. Киевской. Июнь, 2020 Симферополь", - подписал блогер печальные фото высохшего водоема.

В комментариях пользователи отмечают, что власти довели речку Салгир до такого состояния и никого ее состояние не волнует: "Салгир, как экзаменатор мэров Симферополя."; "Видимо, теперь Салгир придется чистить каждый год."; "Зато когда бывают ливни, возникает второй Салгир у вокзала."; "А без воды ни труды и не суды..."; "Также появилось еще одно фото иссушенного водоема.".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Река Салгир в Симферополе, фото: twitter.com/KrimRt
Река Салгир в Симферополе, фото: twitter.com/KrimRt

"Симферополь. Салгир возле гостиницы "Москва". Воды практически нет!", - подписал фото блогер. Снимок сделан 8 июня 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, одна из крупнейших рек Украины рекордно обмелела, уровень воды самый низкий за полтора века наблюдений.

Как сообщал Знай.ua, разрушительный торнадо пронесся над головами украинцев, такую аномалию видели только в американских фильмах.

Знай.ua писал, оккупированный Крым ждет катастрофа, которая превратит полуостров в "пустыню" – СМИ.