На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и подло атаковали украинских защитников. Без жертв не обошлось – боевики убили одного военнослужащего и двух ранили.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Агрессор обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В частности, российские захватчики устроили стрельбу неподалеку Луганского, трижды возле Крымского, Попасного, Троицкого, Новозвановки, Пищевика, Катериновки. Также наемники Путина обстреляли опорные пункты украинских защитников неподалеку Авдеевки, Новотроицкого, Славного, Старогнатовки и Богдановки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как отмечается, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое пострадали. Сейчас их госпитализировали в больницу.

"К сожалению, в результате вражеского обстрела Украина потеряла одного мужественного воина. Командование Об’объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя. Еще двое военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

Также потери есть и со стороны оккупантов:

"Наши защитники, удерживая оборону, действовали отважно и дали подразделениям противника достойный отпор. По данным разведки, 13 июня украинские воины уничтожили троих и ранили по меньшей мере двух российских захватчиков", - подчеркивают военные.

Скриншот сообщения