Стоит напомнить нашим читателям, что в Украине с 1 июня начали работу первые 50 камер системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Для начала, система стартовала в Киеве.

Теперь сотрудники Нацполиции с помощью камер будут фиксировать: превышение скорости; проезд на красный свет; нарушение правил остановки, стоянки, движение по тротуарам и т.д.; выезд на полосу встречного движения.

Но, появилась информация, что в Киеве система автоматической фиксации правил дорожного движения (ПДД) перепутала одну букву в номерных знаках автомобиля. Об этом сообщил общественный активист Влад Антонов в сети Facebook.

Система автофиксации ПДД ошиблась, скриншот: Facebook
Система автофиксации ПДД ошиблась, скриншот: Facebook

По его словам, в результате этой ошибки вместо нарушителя на автомобиле марки Daewoo штраф получил его знакомый, который ездит на BMW.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Система перепутала одну букву в номере и вместо нарушителя на Деу штраф получил наш знакомый на БМВ:)", - написал на странице в соцсети активист. "Понятно что чиновники вникать в такое не будут", - отметил Антонов, спросив, что делать в таком случае.

Также стоит напомнить нашим читателям, что за первые 17 часов работы система видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Киеве зафиксировала более 35 тысяч случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Харьковом в странном ДТП погиб пешеход-самоубийца, - дважды бросался под колеса.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове на водителей откроется "охота" - появятся сотни видеоловушек.

Знай.ua писал, как узнать о нарушении, оплатить штраф и обжаловать ошибку — все об автофиксации ПДД.