Распространение COVID-19 по всей планете началось с китайского города Ухань. Однако Китай уже показал всему миру, что преодолеть пандемию абсолютно реально, и уже снял все ограничения. Однако расслабляться еще рано. В КНР зафиксирована очередная вспышка коронавируса. И снова ключевую роль отыграл продовольственный рынок.

Китайцы разъезжаются из Уханя. Фото: Синьхуа
Китайцы разъезжаются из Уханя. Фото: Синьхуа

За 24 часа в Китае выявлено 36 случаев заболевания. Это рекорд за последние 2 месяца. Правительство уже установило, что распространение произошло с крупнейшего рынка Пекина. Теперь рынок закрыт на санитарную обработку, а все ближайшие районы закрыты на строгий карантин.

По домам ходят медики и проводят тесты на COVID-19. В общей сложности проверка коснется 50 000 человек.
Также специалисты уже установили, что обнаруженный вирус имеет европейское происхождение. Это показал анализ генома вирионов. Таким образом, коронавирус попал на рынок Пекина либо с одним из туристов, либо с гражданином Китая, который вернулся из Европы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 августа: недоразумение тельцов, критика львов и конфликты водолиев Не защитит от мобилизации: могут призвать даже пенсионеров Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
Показать еще

Напомним, что киевский Голосеевский монастырь вышел из карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа" помощница Владимира Зеленского заявила о массовой проверке украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что ученые разработали уникальный способ диагностики Covid-19.