В Украине могут ужесточить карантин - правительство готовит очередные изменения относительно ограничений.

В правительстве готовят для регионов документ с условиями для усиления карантина. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служба президента.

На совещании у президента Владимира Зеленского Степанова заявил, что к постановлению, которое регламентирует соблюдение карантинных мероприятий, будут вноситься изменения.

"Они будут определять, при каких обстоятельствах та или иная область может сделать определенные ограничения жестче. Это нужно в случае ухудшения эпидемической ситуации", - говорится в сообщении.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, в понедельник, 15 июня, в Украине перешли к очередному этапу смягчения условий карантина. В частности, отныне отменены запреты на переход в аннексирован Крым из Херсонской области, а также частично восстанавливается междугородное и авиасообщение.

Как сообщал портал Знай.ua в Украине за сутки 656 новых больных на коронавирус, 12 умерло

В Украине с начала эпидемии коронавірусної инфекции подтвердили уже 31 810 случаев заражения. За сутки зафиксировали 656 новых случаев. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в понедельник, 15 июня.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 14 253 пациентов. За последние сутки выздоровела 171 человек, 12 человек умерло.

Также Знай.ua писал, в Украине две области возвращаются к более жестким карантинным мерам.