Появилась информация, что из-за роста числа заболевших коронавирусом Волынская и Донецкая области вынуждены отменить ослабления карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Так, в этих областях, в частности, закрыты детские сады, гостиницы, а также запрещено проведение спортивных и религиозных мероприятий. Более того, в Донецкой области временно приостановлено междугороднее автобусное сообщение.

Также ужесточенные карантинные условия продолжают действовать в Ковельском и Владимир-Волынском районах Волынской области. В этих районах не останавливается междугородний и межобластной транспорт, который курсирует транзитом, закрыты железнодорожные вокзалы.

К тому же, Киев и Житомирская область тоже отменяют послабление мер карантина, предусмотренные с 5 и 10 июня. Также здесь приостановлено открытие заведений общепита, хостелов, санаториев и домов отдыха.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В Минздраве добавили, что в Черновицкой, Ровенской и Львовской областях карантинные меры не смягчались.

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что украинцы восприняли ослабление карантина как его отмену, таким образом, в последние дни наблюдается повышение количества заболевших.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ВОЗ изменила рекомендации касательно пользования масками.

Как сообщал портал "Знай.uа", изобретательный пассажир нашел способ попасть в маршрутку без маски.

Также "Знай.uа" писал, что Дональд Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.