С увеличением прожиточного минимума с 1 июля 2020 года в Украине повысят пенсии. Данная величина вырастет до 2118 гривен.

Однако на прибавку к пенсии могут рассчитывать не только получатели минимальных пенсий, но и другие категории.

Если сейчас минимальная пенсия составляет 1638 грн, то с 1 июля размер увеличится до 1712 грн (на 74 грн). Вырастет и размер максимальной пенсии - с 16380 до 17120 грн.

пенсионер, фото Pxhere
пенсионер, фото Pxhere

На прибавку также могут рассчитывать пенсионеры, которые получают надбавку за сверхстаж. Так, каждый пенсионер со стажем выше 35 лет для мужчин и 30 для женщин, получает прибавку по 1% от "минималки" за каждый лишний год. С 1 июля эта надбавка составит 17,12 грн вместо 16,38 грн.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ранее сообщалось, что семьи с детьми в Украине – одна из наименее защищенных групп населения. Поэтому они часто нуждаются в поддержке от государства. Особенно это касается семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также установивших опеку над ребенком. Верховная Рада приняла закон, согласно которому размер выплат для этих групп населения будет увеличен.

В частности, семьи, которые воспитывают ребенка с инвалидностью в возрасте до 6 лет, смогут получить соцвыплату в размере 6226 гривен. Если ребенку от 6 до 18 лет, размер составит 7763 гривны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский спрятался от нищих пенсионеров за стеной охраны

.Как сообщал Знай. ua, грядет очередная индексация пенсий.

Также Знай. ua писал, что душевный пенсионер растопил каменное сердце Ницой.