В министерстве здравоохранения рассказали, когда для маленьких украинцев откроются оздоровительные летние лагеря. Так, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на своем внеочередном заседании решила, что детские лагеря откроются не ранее 1 июля. Об этом сообщает правительственный портал.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине есть необходимость оздоровить этим летом более 1,2 млн детей, большинство из которых являются льготниками. Однако эпидемиологическая ситуация с коронавирусом пока не позволяет открыть для детей двери лагерей. По словам министра, открытие лагерей может спровоцировать еще большее распространение вируса, так как дети будут приезжать из разных областей страны. "В связи с этим и в связи с ухудшением сегодняшней ситуации с эпидемией коронавируса мы считаем, что открытие заведений оздоровления в настоящее время является преждевременным. В то же время мы не исключаем такого решения, начиная с 1 июля, но не раньше", - отметил министр.

Максим Степанов, фото: Украинские новости
Максим Степанов, фото: Украинские новости

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинцам снова грозит ужесточение карантина – власть готовит новые инструкции.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Минздрав готов отменить обязательную самоизоляцию – кому из туристов повезет больше остальных.

Также портал "Знай.ua" писал, что пляжи Кирилловки заполонили туристы, карантин морю не помеха – купальники против масок.