В среду, 17 июня, по всей Украине будет по-летнему жаркая и дождливая погода. Больше всего осадков выпадет на Западе, а также в северных и центральных регионах.

Небольшой или умеренный дождь при нынешней синоптической ситуации может мгновенно переходить в сильный ливень со шквалом и даже градом, сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Ветер будет завивать с юго-востока, умеренный, временами порывистый. Температура воздуха особо не изменится: днем ​​в Украине +25 +30 градусов, на Востоке до +32, на Западе +22 +27 градусов", – написала Диденко.

Самая теплая погода прогнозируется на Харьковщине, Донеччине и Луганщине. Там температура воздуха составит +30 +32 градусов.

Самые низкие температурные показатели будут на Прикарпатье, Буковине, Тернопольщине и Хмельнитчине – максимум +22 +24 градуса.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Киеве в среду ожидается дождь с грозой. Температура воздуха в столице будет в пределах +27 +29 градусов.

Якщо у когось торговельні справи зав`язані на парасолях, дощовиках та гумових чоботях, надувних човнах та інших засобах...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 16 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

17 июня почитается память святителя Митрофана Константинопольского. На Митрофана наши предки следили за вечерней зарей: красная заря - к ветру; светлая и желтая - к дождю.

погода на 17 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.