Домашние витаминные огурцы прямо с грядки всегда приятно положить на стол. Но вырастить овощи своими руками не каждому под силу. Поэтому, чтобы стать успешным городником, которому не стыдно похвастаться урожаем, стоит запомнить’закладку несколько секретов про огурцы.

Огурцы, фото: Pixabay
Огурцы, фото: Pixabay

Удобная подсказка для огородника относительно огурцов

- Перед посевом за 5-6 дней землю пролить горячей водой и 1 ст. ложка медного купороса на ведро воды, закрой пленкой.
- Полив только теплой водой вечером.
- Подкормки: любят дрожжи, 100гр. дрожжей на 1 ведро, настоять 1 час, пролить, подкормить 1 стакан настоя на кустик, пролить. Лучшая покормка: крапива с золой, вот ее и поставь в теплицу.
- Сделай каркас для плетей по верху.
- Рыхлить очень осторожно, стараясь не повредить корни.
- Поставь ведро с навозной жижей или травой.
- Опрыскивание от болезни 1 литр обезжиренного молока + 20 капель йода на ведро воды. Как профилактика 1 раз в две недели, можно добавить хоз. милая... Можно слабым раствором марганцовки.

Выращиваем огурцы, скриншот YouTube
Выращиваем огурцы, скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После таких несложных, но действенных манипуляций с огурцами, их не возьмут никакие болезни. А на вашем столе всегда будут присутствовать хрустящие и зеленые домашние огурчики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как вырастить обильный урожай огурцов под пленкой – будет лучше, чем у соседа.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на консервацию, салаты и закуски - выращиваем домашние вгорки по специальной технологии.

Также портал "Знай.ua" писал о календарь огородника определил, когда сажать салат, руколу, шпинат и другую полезную зелень.