Украиной пронеслась дтп и во многих регионах натворила беды. Сильные ливни и шквальные ветры бушевали на Киевщине, Житомирщине, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской, запорожской, Днепропетровской областях. В Николаеве и Ужгороде затопило целые районы.

По данным Укргидрометцентра, такая погода еще продержится несколько дней.

И из-за ураганов во многих городах произошел деревопад. К сожалению, не обошлось без пострадавших: на Днепропетровщине поломанные деревья травмировали четверо людей.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Непогода, фото ГСЧС
Непогода, фото ГСЧС

По данным ГСЧС, через грозу с порывами ветра, падения деревьев и выбитых стекол пострадали 23-летняя и 56-летняя женщины, а также двое мужчин – 50 и 42 лет. Это произошло в Каменском. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Непогода, фото ГСЧС
Непогода, фото ГСЧС

При этом в статистику ГСЧС попали только те, которых пришлось госпитализировать, поэтому в целом пострадавших по Украине может быть больше.

Ливни затопили людям целые дома, подвалы, размыло дороги. Почти сотня населенных пунктов остались без света.

Непогода, фото ГСЧС
Непогода, фото ГСЧС

Сегодня еще возможны в отдельных регионах ливни, град и шквалы 15-20 м/. Мощные дожди также могут привести к поднятию уровня воды в река, в частности на притоках Днестра, и паводков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее на Франковщине дом попал под обстрел молниями.

Как сообщает портал Знай.ua днепряне спрятались от бури в ТЦ и попали в ужасную ловушку - трещит по швам, штукатурка на голову.

Также Знай.ua писал, что молния поразила нацгвардейцев, защищали президента от протестующих.