Для тех автолюбителей, которые планировали в 2020 году в Украине осуществлять операции с подержанными автомобилями появились весьма тревожные новости. МВД Украины может изменить порядок регистрации авто, пригнанных из-за рубежа.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте МВД Украины.

Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS
Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS

Сообщается, что если транспортное средство было зарегистрировано в другой стране, то нужно будет предоставить в сервисные центры МВД регистрационные документы той страны или документы, подтверждающие регистрацию.

Евробляхеры, фото: znaj.ua
Евробляхеры, фото: znaj.ua

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Мало того, все эти документы должны быть переведены с апостилем. А за эту услугу придется выложить около 200 евро. Вместе с тем проект постановления предполагает исключения для стран, с которыми Украина заключила специальные соглашения. В этом случае для регистрации будет достаточно гербовой печати на документе. Впрочем, нигде не указано, о каких странах идет речь.

Также на днях стало известно, что уже с 1 июля в Украине может серьезно (на 20-25%) подорожать регистрация электромобилей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, автофиксация нарушений ПДД – водители бьют все антирекорды на скорости за 200 км/ч.

Как сообщал Знай.ua, львовяне засекли шумахера в погонах, летел как сто чертей начихав на правила - "Им письма счастья не придут".

Знай.ua писал, в Киеве толпы разъяренных украинцев штурмуют Раду, требуют отставки министра - "Провалили все!".