В Бахмуте (бывший Артемовск) Донецкой области делают не только шампанское, но и хорошее настроение местным пенсионерам. Группа молодых и активных студентов чисто из волонтерских порывов приняли решение помогать пенсионерам, которые остались один на один с карантином и тяжелым социальным положением.

Об этом стало известно благодаря новой публикации сообщества "ШоТам" в сети Facebook.

Доставляють продукти

Студенти з Бахмуту під час карантину стали онуками десятків бабусь та дідусів! З самого його початку молодь розвозить продукти усім, хто у цьому потребував. Спочатку власним коштом, а потім до них приєднались і містяни та благодійники міста! Це історія звичайних хлопців із Бахмуту, які долають наслідки пандемії COVID-19. Що можете зробити ви? Проявити вдячність і підтримку тим, хто опинився на передовій боротьби з COVID-19! А ми разом із UNICEF Ukraine показуватимемо вам більше таких історій небайдужої молоді в рамках національної кампанії солідарності. #підтримую_ділом #підтримую_словом #шотам #добріновини

Geplaatst door ШоТам? op Dinsdag 16 juni 2020

"Студенты из Бахмута во время карантина стали внуками десятков бабушек и дедушек! С самого его начала молодежь развозит продукты всем, кто в этом нуждался. Сначала за свой счет, а затем к ним присоединились и горожане и благотворители города! Это история обычных ребят из Бахмута, которые преодолевают последствия пандемии COVID-19. Что можете сделать вы? Проявить благодарность и поддержку тем, кто оказался на передовой борьбы с COVID-19! А мы вместе с UNICEF Ukraine показывать вам больше таких историй неравнодушной молодежи в рамках национальной кампании солидарности.", - сообщают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что родители и дети во время карантина остались взаперти в одном помещении, для многих это настоящее испытание. Большинство начинают по-настоящему общаться. Ведь постоянная занятость и нехватка свободного время многих детей оставляли без должного внимания. В UNICEF Ukraine подготовили полезные советы для родителей, как уменьшить стресс и тревожность у детей и сделать их счастливыми.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Запорожье квартиру-призрак "подарят" мэру Буряку.

Как сообщал Знай.ua, на Тернопольщине "постарели" молодожены, но возраст любви не помеха.

Знай.ua писал, День конституции Украины 2020: когда будет, выходные и афиша мероприятий.