В эфире телепередачи "Право на владу" выступил Юрий Костюк - заместитель руководителя Офиса президента Украины и автор идеи "Всеукраинской школы онлайн".
Он поспешил развеять мифы, которыми окружено ВНО-2020, и которые выросли на благодатной почве шумихи вокруг пандемии Covid-19.

Во-первых, ВНО не станет обязательным для всех. Его могут не сдавать дети, которые не поступают в ВУЗы после школы, а также те, кто собирается уезжать за границу и поступать там.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, те, кому не требуется сдавать ЗНО, могут от этого быть освобождены. Это должно сократить количество абитуриентов на 20%, считает Костюк.

Те, кому нужно сдавать ЗНО, получат такую возможность. Более того, они смогут даже улучшить свои результаты Юрий Костюк

Абсолютно неверным по словам Костюка является утверждение, что Зеленский хочет отменить ЗНО - ведь результатом этой реформы является то, что в образовательном процессе снизилась коррупция, а талантливые дети получили возможность поступать в лучшие ВУЗ-ы. Костюк назвал реформу образования одной из лучших в Украине.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко рассказала о масштабах коррупции новой власти

Как сообщал портал Знай.ua Кира Рудик показала, где Украине взять миллиарды долларов без кредитов МВФ