Как известно, в Украине существует немало неизвестных туристических локаций, которые не только могут приятно удивить, но и навсегда запечатлеться в памяти. Так, сегодня речь пойдет про четверку фантастических мест Херсонщины, которые могут спокойно посоревноваться в самобытности и красоте с популярными зарубежными курортами.

Украинский "гранд каньон": Станиславские скалы

Станислав, что на Херсонщине, на первый взгляд кажется обычным селом, где нет ничего для развлечений и отдыха. Однако, именно здесь расположились Станиславские скалы, которые возвышаются над Днепровским лиманом. Здесь - пейзажи с зелеными холмами и желтоватыми скалами прямо над водой. Поэтому для тех, кто мечтает увидеть Гранд Каньон или же побывать в Исландии, Станислав - идеальный вариант для отпуска.

Для тех, кто любит активный отдых, стоит заехать в соседние со Станиславом села Днепровское и Кизомис. Здесь можно сходить на рыбалку, покататься на водных лыжах, а также можно арендовать катер или покататься на байдарках.

Скалы на Херсонщине

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Розовая вода в Лемурийском озере на Херсонщине

Желающим попасть в экзотическое место стоит посетить Лемурийское, или Розовое озеро. Озеро имеет не только удивительный цвет, но и содержит полезные соли, минералы и кислоты. Оно расположено в одной из бухт залива Сиваш, на территории поселка Григорьевка. Туристы приезжают сюда ежегодно не только для отдыха, но и для профилактики заболеваний суставов, кожи и легких.

Для туристов в селе Григорьевка есть домики, которые сдают местные жители. Так, здесь есть кухонные принадлежности, бытовая техника и другие удобства. Такое проживание может стоить от 115 до 1100 грн. Но можно приехать отдохнуть на озеро с палатками и провести отпуск в более "диком" формате.

Розовое озеро на Херсонщине

Крупнейшая пустыня Европы-Олешковские пески

Олешковские пески, которые прозвали пустыней, расположенные вблизи города Алешки, в 30 км от Херсона. Это - самая большая пустыня Европы. В Олешковской пустыне температура песка достигает 70°C, дожди же здесь встречаются редко. Иногда здесь встречаются и песчаные бури. На территории Олешковских песков проводят пешеходные, велосипедные и конные походы.

Пустыня на Херсонщине

Зебры, антилопы и ламы в заповеднике Аскания-Нова

Еще одно необычное туристическое место Херсонской области - биосферный заповедник Аскания-Нова. Его площадь - 33 тысячи гектаров, треть из которых - нетронутая заповедная степная зона. Это единственный подобный участок степи во всей Европе. Сейчас в заповеднике насчитывается более 500 видов растений и более 3 тысяч видов животных. 69 видов животных, обитающих в Аскании, занесены в Красную книгу Украины, а 12 - занесены в Европейский красный список.

Зебры на Херсонщине

Во время 2-часовой экскурсии здесь можно увидеть зебру, южно-американских верблюдов, индийских и африканских антилоп, оленей, лам, шотландских пони, лошадей Пржевальского, а еще - американских бизонов, кафрийских буйволов и других животных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ранее любимый курорт украинцев открыл границы.

Как сообщал портал "Знай.uа" названы лучшие места для отдыха в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что в сети показали украинскую Атлантиду".