Яблоки можно считать главным украинским фруктом, но получить солидный их урожай часто не так и просто. Особенно часто яблоки осыпаются, иногда даже недозрелыми, дерутся и вообще теряют свой товарный вид и возможность их дальнейшего использования. Решением этой проблемы может стать подкормка деревьев.

Об этом пишет Telegram--канал "Дневник дачника. Сад и огород".

Для первой подкормки яблони можно использовать 4-5 ведер навозного перегноя, который рассыпают вокруг дерева. Можно применять и мочевину. Ее рассыпают из расчета 400-500 г на 1 дерево.

Яблоня, фото YouTube
Яблоня, фото YouTube

Для второй подкормки яблони нужно приготовить специальный підкормовий раствор. Норма - 50 л раствора на 1 дерево. В подготовленную воду помещаем 250 г суперфосфата, 150 г мочевины и 200 г сернокислого калия. Мочевину можно заменить 1,5 л птичьего помета.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

В период налива плодов вносят третью подкормку. Підкормовий раствор готовят из расчета 30 л на 1 дерево. Для этого 3 г сухого гумата натрия разводят в горячей воде и выливают в подготовленную для раствора воду (сухой гумат можно заменить жидким по норме). Затем добавляют 130 г нитрофоски (сложное азотно-фосфорно-калийное удобрение). Полученный раствор тщательно перемешивают и вносят в Підкормові зоне.

Для четвертой подкормки яблони смешивают в 30-40 л воды по 300 г сернокислого калия и суперфосфата.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Яблоки уже не будут осыпаться, собрать невероятный урожай благодаря этим советам.

Как сообщал портал Знай.ua, Майские заморозки в Украине уничтожили урожай - придется забыть про любимые фрукты.

Также Знай.ua писал, что Украинский феномен зацвел на Сумщине: видео